保温瓶厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
保温瓶厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

感冒药可以与琥珀酸亚铁片一起用吗

发布时间:2020-07-13 13:39:56 阅读: 来源:保温瓶厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:所以对缺铁患者积极补充铁剂后,除血红蛋白合成加速外,与组织缺铁和含铁酶活性降低的有关症状如生长迟缓、行为异常、体力不足、粘膜组织变化以及皮肤、指甲病变也均能逐渐得以纠正。琥珀酸亚铁片药理毒理:铁是人体重要元素之一,参与血红蛋白的合成,在传递氧和参与人体代谢活动中起重要作用。铁为血红蛋白及肌红蛋白的主要组成成分。血红蛋白为红细胞中氧的主要携带者。肌红蛋白系肌肉细胞贮存氧的部位,为肌肉运动时提供氧的需要。与三羧酸循环有关的大多数酶和因子均含铁,或仅在铁存在时才能发挥作用。那么,感冒药可以与琥珀酸亚铁片一起用吗?所以对缺铁患者积极补充铁剂后,除血红蛋白合成加速外,与组织缺铁和含铁酶活性降低的有关症状如生长迟缓、行为异常、体力不足、粘膜组织变化以及皮肤、指甲病变也均能逐渐得以纠正。琥珀酸亚铁片作用是用于缺铁性贫血的预防和治疗。琥珀酸亚铁片为矿物质类非处方药药品。琥珀酸亚铁片每片含琥珀酸亚铁0.1克。辅料为:蔗糖,淀粉,羟丙甲纤维素,聚山梨酯80,羧甲淀粉纳,羟丙纤维素,硬脂酸镁,滑石粉,薄膜包衣预混剂(胃溶型)。琥珀酸亚铁片适宜孕妇、哺乳期妇女使用。中后期妊娠妇女铁摄入量减少,而需要量增加,此时是补铁最佳时期。感冒药按其组成成份包括西药组方的感冒药,中药组方的感冒药,中西药合剂的感冒药。笔者建议两者最好不要同时服用,因为感冒药是个很广泛的概念,两者的药物成分有可能发生反应,影响药物的治疗。网药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-902-0902进行咨询。

西宁职业装制作

安顺工作服定做

营口职业装订做

加格达奇制作西装

相关阅读